Materiale di Consumo per le Centrali di Sterilizzazione
Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Published
- 7 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 08:00
- Estimated value
- €1,762,164
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00738646-2025
- Reference
- ec2053ed-68dc-4713-8e97-56ee93c11248
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33198200Bolsas o envoltorios de papel para esterilización
Description
Procedura aperta, su piattaforma G.I.A.D.A., per l’affidamento quadriennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, per la Fornitura di Materiale di Consumo per le Centrali di Sterlizzazione dell’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.761.894,2550 – CIG VARI.
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | BUSTE PIATTE PER STERLIZZAZIONE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €249,464 |
| 2 | ROTOLO PIATTO | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €72,848 |
| 3 | INVOLUCRI TNT PER CONFEZIONAMENTO | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €199,848 |
| 4 | PROTEGGI-PUNTE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €39,600 |
| 5 | FILTRI MONOUSO compatibili con containers Martin | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €256,212 |
| 6 | FILTRI MONOUSO compatibili con containers Aesculap | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €42,570 |
| 7 | Filtro in carta monouso per mini-contenitori con indicatore di viraggio | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €581 |
| 8 | NASTRI PER IDENTIFICAZIONE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €35,284 |
| 9 | NASTRI PER IDENTIFICAZIONE A FOGLIO | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €40,392 |
| 10 | SCOVOLINI E SPAZZOLINI | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €63,073 |
| 11 | Sigillo a bottone monouso con indicatore di viraggio compatibile con container Martin | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €31,680 |
| 12 | Sigilli monouso rossi compatibili con container KLS Martin | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €232,320 |
| 13 | Sigillo monouso universale per container colore blu con indicatore di viraggio | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €8,910 |
| 14 | INDICATORI DI STERILITA A NASTRO | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €11,358 |
| 15 | INDICATORE DI STERILITÀ CHIMICO DI PROCESSO TIPO VAPORLINE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €42,504 |
| 16 | INDICATORE DI STERILITÀ BIOLOGICO (3 ORE) | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €57,915 |
| 17 | INDICATORI DI STERILITÀ - TEST di BOWIE & DICK PROVA DI PENETRAZIONE DEL VAPORE NEI CORPI POROSI | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €36,696 |
| 18 | INDICATORI DI STERILITÀ - TEST PENETRAZIONE VAPORE CORPI CAVI TIPO HELICHECK | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €24,750 |
| 19 | ETICHETTE ED INCHIOSTRO | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €70,290 |
| 20 | ETICHETTE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €2,640 |
| 21 | ELASTICI E TUBI IN SILICONE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €164,030 |
| 22 | GUANTI PER AUTOCLAVI ANTICALORE | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €3,300 |
| 23 | GUANTI PER LAVAGGIO | 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización | €75,900 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00738646-2025 · 7 November 2025
- OJS · 215/2025 · 7 November 2025