El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Materiale di consumo Centrali di Sterilizzazione

Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA

Published
20 October 2025
Submission deadline
18 November 2025, 07:00
Estimated value
€1,474,827
Place of performance
ITF11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00687429-2025
Reference
d133e5f6-8e08-4efe-96bd-83d9ed35a99e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta, su piattaforma G.I.A.D.A., per l’affidamento quadriennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, per la Fornitura di Materiale di Consumo per le Centrali di Sterilizzazione dell’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.474.827,256

Lots (19)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 BUSTE PIATTE PER STERILIZZAZIONE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €249,464
2 ROTOLO PIATTO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €72,848
3 INVOLUCRI TNT PER CONFEZIONAMENTO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €199,848
4 PROTEGGI-PUNTE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €19,404
5 FILTRI MONOUSO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €299,363
6 NASTRI PER IDENTIFICAZIONE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €35,284
7 NASTRI PER IDENTIFICAZIONE A FOGLIO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €40,392
8 SCOVOLINI E SPAZZOLINI
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €63,073
9 SIGILLI
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €63,294
10 INDICATORI DI STERILITÀ A NASTRO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €8,976
11 INDICATORI DI STERILITÀ CHIMICI VAPORLINE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €25,872
12 INDICATORI DI STERILITÀ BIOLOGICI
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €12,474
13 INDICATORI DI STERILITÀ TEST BOWIE&DICK
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €36,696
14 INDICATORI DI STERILITÀ TEST PENETRAZIONE VAPORE CORPI CAVI TIPO HELICHECK
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €31,680
15 ETICHETTE ED INCHIOSTRO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €70,290
16 ETICHETTE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €2,640
17 ELASTICI E TUBI IN SILICONE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €164,030
18 GUANTI PER AUTOCLAVE ANTICALORE
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €3,300
19 GUANTI PER LAVAGGIO
ITF11
33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización €75,900

Award criteria

Official publications