Procedura gara per l'affidamento del servizio triennale relativo all' esecuzione dei corsi di formazione in materia di tutela della sicurezza sul luogo di lavoro del proprio personale autista/soccorritore, nonché tutte le attività collegate, della SEUS S.C.P.A. 118 Sicilia - Se
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Published
- 19 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €448,000
- Place of performance
- catania, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00436420-2024
- Reference
- b22a8e01-6d24-4d78-b3d1-f3cd223774df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80330000Servicios de enseñanza en temas de seguridad
Description
Procedura gara da espletarsi mediante la piattaforma telematica denominata “NET4MARKET” ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio triennale relativo all' esecuzione dei corsi di formazione in materia di tutela della sicurezza sul luogo di lavoro del proprio personale autista/soccorritore, nonché tutte le attività collegate, della SEUS S.C.P.A. 118 Sicilia - Seus
Award criteria
- Price — CRITERIO DEL MINOR PREZZO
Official publications
- TED · 00436420-2024 · 19 July 2024
- OJS · 140/2024 · 19 July 2024
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs, n. 36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura in service, di n.…
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25, 71, 108 co. 3 2 120 co. 9 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di nr. 6…
- Approvazione atti di gara procedura aperta servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e…
- Approvazione atti di gara a procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l’affidamento dei “Servizi di copertura assicurativa degli…
- Gara telematica a procedura aperta ex artt. 25, 58 e 71 del D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di realizzazione Campagne di…
- Procedura aperta per l'affidamento a laboratorio odontotecnico della fornitura di protesi odontoiatriche ed ortodontiche da destinare ad…
- Affidamento triennale del servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e gestione della…
- Fornitura triennale in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo per l’esecuzione di indagini…
- Procedura aperta telematica per l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa per gli Enti Sanitari del S.S.R. della Regione…
- servizio di ricezione, acquisizione ottica delle immagini, registrazione, gestione contabile contenziosi farmacie, annullamento,…