Gara telematica a procedura aperta ex artt. 25, 58 e 71 del D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di realizzazione Campagne di Comunicazione sui temi della Prevenzione e della Promozione della Salute per l’ASP 3 Catania.
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Published
- 10 September 2025
- Submission deadline
- 10 October 2025, 23:45
- Estimated value
- €270,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00590254-2025
- Reference
- 882254e3-40a9-4553-813c-7400a017c7b6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Description
gara telematica a procedura aperta, da esperire ai sensi degli artt. 25, 58 e 71 del D.L.gs., n. 36/2023 per l’affidamento del servizio per la realizzazione di Campagne di Comunicazione sui temi della Prevenzione e della Promozione della Salute per l’ASP 3 Catania. Procedura di gara suddivisa in n. 5 lotti. Lotto 1 Adesione ai programmi di Screening Oncologici; Lotto 2 Adesione ai programmi di Screening Oncologici e presentazione della nuova rete Provinciale e Intelligence Care; Lotto 3 Adesione consapevole alle Vaccinazioni; Lotto 4 Sensibilizzazione sul tema della sicurezza sul lavoro; Lotto 5 Dipendenza da internet tra i giovani. Affidamento complessivo pari ad euro 270.000,00 oltre IVA così suddiviso: Lotti 1 – 2 – 3 – 4 pari ad € 65.000,00 cadauno; Lotto 5 pari ad € 10.000,00
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | €65,000 |
| 2 | 2 | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | €65,000 |
| 3 | 3 | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | €65,000 |
| 4 | 4 | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | €65,000 |
| 5 | 5 | 79800000 Servicios de impresión y servicios conexos | €10,000 |
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00590254-2025 · 10 September 2025
- OJS · 173/2025 · 10 September 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs, n. 36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura in service, di n.…
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25, 71, 108 co. 3 2 120 co. 9 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di nr. 6…
- Approvazione atti di gara procedura aperta servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e…
- Approvazione atti di gara a procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l’affidamento dei “Servizi di copertura assicurativa degli…
- Procedura aperta per l'affidamento a laboratorio odontotecnico della fornitura di protesi odontoiatriche ed ortodontiche da destinare ad…
- Affidamento triennale del servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e gestione della…
- Fornitura triennale in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo per l’esecuzione di indagini…
- Procedura aperta telematica per l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa per gli Enti Sanitari del S.S.R. della Regione…
- servizio di ricezione, acquisizione ottica delle immagini, registrazione, gestione contabile contenziosi farmacie, annullamento,…
- Procedura aperta per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di…