Fornitura triennale in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo per l’esecuzione di indagini Immunoistochimiche
Buyer: Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 12 September 2025, 14:00
- Estimated value
- €852,500
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00493255-2025
- Reference
- 50767118-2f6c-4035-a148-311204553580
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
Indizione di gara telematica a procedura aperta, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii, per la fornitura triennale in service di Strumentazione per Anatomia Patologica e relativo materiale di consumo per l’esecuzione di indagini Immunoistochimiche con finalità diagnostico-assistenziale e terapeutiche (medicina predittiva), con possibilità di riscatto della strumentazione, da destinare alle UU.OO. di Anatomia Patologica dell’A.S.P. di Catania.
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00493255-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Provinciale Catania
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs, n. 36/2023 e ss.mm.ii. per la fornitura in service, di n.…
- Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25, 71, 108 co. 3 2 120 co. 9 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di nr. 6…
- Approvazione atti di gara procedura aperta servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e…
- Approvazione atti di gara a procedura aperta, suddivisa in quattro lotti, per l’affidamento dei “Servizi di copertura assicurativa degli…
- Gara telematica a procedura aperta ex artt. 25, 58 e 71 del D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di realizzazione Campagne di…
- Procedura aperta per l'affidamento a laboratorio odontotecnico della fornitura di protesi odontoiatriche ed ortodontiche da destinare ad…
- Affidamento triennale del servizio di ritiro, sanificazione, trasferimento, catalogazione, archiviazione, custodia e gestione della…
- Procedura aperta telematica per l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa per gli Enti Sanitari del S.S.R. della Regione…
- servizio di ricezione, acquisizione ottica delle immagini, registrazione, gestione contabile contenziosi farmacie, annullamento,…
- Procedura aperta per la fornitura in somministrazione di materiale necessario alla realizzazione, erogazione ed apposizione di protesi di…