PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO, A SINGOLI LOTTI, DEL COMUNE DI TREVISO PER IL BIENNIO 2026/2027
Buyer: COMUNE DI TREVISO
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 15 January 2026, 10:00
- Estimated value
- €9,600,988
- Place of performance
- TREVISO, ITH34
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00822825-2025
- Reference
- 9cf964ae-0430-4185-8b1b-0a0791d4987f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
L'accordo prevede l'esecuzione di tutte le azioni tecniche e gestionali volte a mantenere, ripristinare, garantire e migliorare la funzionalità e il decoro nonché l’efficienza e la sicurezza del verde orizzontale e verticale presente entro le aree verdi di proprietà del Comune di Treviso ovvero nel suo potere di gestione.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di manutenzione delle aree verdi (Verde orizzontale quartiere A, tutte le scuole, Villa Margherita-Manfrin e Villa Letizia inclusi) | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €2,321,026 |
| 2 | Servizi di manutenzione delle aree verdi (Verde orizzontale quartieri B, C, D, E, esclusi scuole e Parco di Villa Margherita-Manfrin e Villa Letizia) | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €3,335,925 |
| 3 | Servizi di manutenzione delle aree verdi (Verde verticale) | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €3,944,036 |
Award criteria
- Quality — Valutazione dell'offerta tecnica
- Price — Valutazione dell'offerta economica
Official publications
- TED · 00822825-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025