PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELL’ACCORDO QUADRO DI SERVIZI ATTINENTI ALL’ARCHITETTURA E ALL’INGEGNERIA RELATIVI ALLA REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE UNIVERSITARIA DI CA’ FOSCARI E VALORIZZAZIONE CULTURALE DEL COMPENDIO “EX TURAZZA”
Buyer: COMUNE DI TREVISO
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €2,302,224
- Place of performance
- Treviso, ITH34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00767546-2025
- Reference
- 86c6f7ab-1bae-4009-98da-86172ee29242
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Affidamento ad un unico operatore economico, mediante accordo quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3, d.lgs. n. 36/2023, di servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria relativi ai lavori di “Realizzazione della nuova sede universitaria di Ca’ Foscari presso il compendio “ex Turazza”
Award criteria
- Quality — La procedura è aggiudicata con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett. b) del d.lgs.…
- Price — La procedura è aggiudicata con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett. b) del d.lgs.…
Official publications
- TED · 00767546-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025