PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, A SINGOLI LOTTI, DEL COMUNE DI TREVISO
Buyer: COMUNE DI TREVISO
- Published
- 4 August 2025
- Submission deadline
- 23 September 2025, 09:00
- Estimated value
- €2,084,996
- Place of performance
- TREVISO, ITH34
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00507069-2025
- Reference
- 24045170-b323-4817-9dc9-661892c789ee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
L’appalto ha ad oggetto i servizi assicurativi, per singoli lotti, del Comune di Treviso per il periodo 30.11.202530.11.2028
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Affidamento servizi assicurativi Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro | 66510000 Servicios de seguros | €690,000 |
| 2 | Affidamento servizi assicurativi All Risks Patrimonio | 66510000 Servicios de seguros | €855,000 |
| 3 | Affidamento servizi assicurativi Responsabilità civile per veicoli a motore e natanti | 66510000 Servicios de seguros | €225,000 |
| 4 | Affidamento servizi assicurativi All Risks Opere d’arte | 66510000 Servicios de seguros | €105,000 |
| 5 | Affidamento servizi assicurativi Tutela legale | 66510000 Servicios de seguros | €104,996 |
| 6 | Affidamento servizi assicurativi Infortuni cumulativa | 66510000 Servicios de seguros | €30,000 |
| 7 | Affidamento servizi assicurativi Responsabilità civile ambientale | 66510000 Servicios de seguros | €15,000 |
| 8 | Affidamento servizi assicurativi Rischi diversi veicoli utilizzati per missioni o adempimenti di servizio | 66510000 Servicios de seguros | €9,000 |
| 9 | Affidamento servizi assicurativi Responsabilità civile patrimoniale | 66510000 Servicios de seguros | €51,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00507069-2025 · 4 August 2025
- OJS · 147/2025 · 4 August 2025