PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE PROCEDURE AMMINISTRATIVE SANZIONATORIE PREVISTE DAL CODICE DELLA STRADA, DAI REGOLAMENTI COMUNALI E DA OGNI ALTRA LEGGE DI COMPETENZA DELLA POLIZIA LOCALE DEL COMUNE DI TREVISO
Buyer: COMUNE DI TREVISO
- Published
- 18 November 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €3,508,500
- Place of performance
- Treviso, ITH34
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765170-2025
- Reference
- 256f3f95-7fe1-40a1-820b-cd4adf1743e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72322000Servicios de gestión de datos
Description
L’oggetto dell’appalto è la gestione delle procedure relative alla gestione degli atti sanzionatori amministrativi generali e di quelli relativi al Codice della Strada e leggi complementari e di ogni altra legge, siano esse relative a veicoli con targhe italiane che con targhe straniere, in favore del Comando di Polizia Locale del Comune di Treviso.
Award criteria
- Quality — L’affidamento avviene con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett. a)…
- Price — L’affidamento avviene con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 2, lett. a)…
Official publications
- TED · 00765170-2025 · 18 November 2025
- OJS · 222/2025 · 18 November 2025