PROCEDURA APERTA PER MEDICAZIONI GENERALI
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 2 June 2025
- Submission deadline
- 4 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,599,027
- Place of performance
- ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00354806-2025
- Reference
- 56cd3e8f-172b-4609-bab3-bca02b337a4a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 14 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | OVATTA DI PURO COTONE IDROFILO, QUALITA' ORO, NON STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,200 |
| 2 | OVATTA DI GERMANIA ORTOPEDICA DI COTONE , NON GOMMATA, NON STERILE, COMPOSTA DA FIBRE NATURALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,477 |
| 3 | GARZE IN COTONE TAGLIATE SENZA FILO RX STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,507 |
| 4 | GARZE IN COTONE TAGLIATE SENZA FILO RX STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €262,100 |
| 5 | GARZA IN COTONE TAGLIATA, SENZA FILO RADIOPACO,NON STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €541,440 |
| 6 | MEDICAZIONI IN TNT ADESIVO CON COMPRESSA ASSORBENTE STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €72,582 |
| 7 | COMPRESSE OCULARI IN COTONE O IN TNT, STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,300 |
| 8 | MEDICAZIONI IN TNT ADESIVO CON COMPRESSA ASSORBENTE STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €400,680 |
| 9 | COMPRESSE OCULARI IN COTONE O IN TNT, STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,900 |
| 10 | MEDICAZIONI IN TNT ADESIVO CON COMPRESSA ASSORBENTE STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,000 |
| 11 | COMPRESSE OCULARI IN COTONE O IN TNT, STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,624 |
| 12 | MEDICAZIONI IN TNT ADESIVO CON COMPRESSA ASSORBENTE STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,116 |
| 13 | COMPRESSE OCULARI IN COTONE O IN TNT, STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,100 |
| 14 | GHIACCIO ISTANTANEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00354806-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA