PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SISTEMA DI DOSIMETRIA PERSONALE E AMBIENTALE DA ESPOSIZIONI A RADIAZIONI IONIZZANATI ARTICOLATA SU N. 2 ( DUE) LOTTI DISTINTI OCCORRENTI ALL’UNIONE D’ACQUISTO F
Buyer: AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 24 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €986,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00096113-2025
- Reference
- ddb86d88-ada8-489f-841e-a6c38b14728c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38547000Sistema de dosimetría
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SISTEMA DI DOSIMETRIA PERSONALE E AMBIENTALE DA ESPOSIZIONI A RADIAZIONI IONIZZANATI ARTICOLATA SU N. 2 ( DUE) LOTTI DISTINTI OCCORRENTI ALL’UNIONE D’ACQUISTO FRA LE AZIENDE SANITARIE DELL’AREA VASTA EMILIA NORD CAPOFILA AZIENDA USL-IRCCS DI REGGIO EMILIA
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema di dosimetria per esposizione alle radiazioni ionizzanti con dosimetri a termoluminescenza | 38547000 Sistema de dosimetría | €850,000 |
| 2 | Sistema di dosimetria per esposizione alle radiazioni ionizzanti con dosimetri a film e a termoluminescenza | 38547000 Sistema de dosimetría | €136,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00096113-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025