Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di gestione e pulizia delle aree verdi e delle aree esterne cementate/pavimentate adiacenti alle strutture dell'Azienda USL di Reggio Emilia
Buyer: AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
- Published
- 18 August 2025
- Estimated value
- €9,100,574
- Place of performance
- ITH53
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00536530-2025
- Reference
- 267a27b1-3f6a-488e-a569-8b4c8b5b9534
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77313000Servicios de mantenimiento de parques
Description
Affidamento del servizio di gestione e pulizia delle aree verdi e delle aree esterne cementate/pavimentate adiacenti alle strutture dell'Azienda USL di Reggio Emilia. Appalto riservato ai sensi dell'art. 61 del D.Lgs. 36/2023. Lotto 1 (Distretti di Reggio Emilia e Scandiano) - Lotto 2 (Distretti di Castelnovo ne' Monti, Guastalla e Montecchio Emilia) - Lotto 3 (Arcispedale Santa Maria Nuova di Reggio Emilia)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Distretti di Reggio Emilia e Scandiano | 77313000 Servicios de mantenimiento de parques | €3,868,787 |
| 2 | Distretti di Castelnovo ne’ Monti, Correggio, Guastalla e Montecchio Emilia | 77313000 Servicios de mantenimiento de parques | €2,473,813 |
| 3 | Arcispedale Santa Maria Nuova di Reggio Emilia | 77313000 Servicios de mantenimiento de parques | €2,757,974 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI QUARANTACINQUE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €1,272,868 | — |
| CONSORZIO SOLIDARIETA' SOCIALE OSCAR ROMERO. CONSORZIO COOPERATIV E SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €1,272,868 | — |
| CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI QUARANTACINQUE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €907,422 | — |
| CONSORZIO SOLIDARIETA' SOCIALE OSCAR ROMERO. CONSORZIO COOPERATIV E SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €907,422 | — |
| CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI QUARANTACINQUE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €813,864 | — |
| CONSORZIO SOLIDARIETA' SOCIALE OSCAR ROMERO. CONSORZIO COOPERATIV E SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE | €813,864 | — |
Official publications
- TED · 00536530-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025