Aerosol 2
Buyer: AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA
- Published
- 20 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,933,614
- Place of performance
- ITH53
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00687197-2025
- Reference
- bb2a53a9-6710-429f-a7cc-45eb3c486121
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33157110Máscara de oxígeno
Description
Indizione gara per l’affidamento tramite procedura aperta della “Fornitura a somministrazione in lotti distinti di materiale per ossigeno e aerosol terapia di durata pluriennale occorrenti all’Unione d’acquisto fra le Aziende Sanitarie dell’Area Vasta Emilia Nord. Capofila Azienda USL di Reggio Emilia
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Maschera adulti per aerosol | 33157110 Máscara de oxígeno | €4,253 |
| 2 | Maschera adulti per aerosol con tubo | 33157110 Máscara de oxígeno | €79,248 |
| 3 | Maschera adulti per aerosol con nebulizzatore incorporato | 33157110 Máscara de oxígeno | €424,637 |
| 4 | Maschera pediatrica per aereosol con nebulizzatore incorporato | 33157110 Máscara de oxígeno | €33,879 |
| 5 | Tubo per aerosol /ossigeno terapia | 33157110 Máscara de oxígeno | €17,567 |
| 6 | Maschera adulti e pediatrica tipo venturi per somministrazioni di concentrazioni regolabili di ossigeno senza tubo da 15 cm | 33157110 Máscara de oxígeno | €48,381 |
| 7 | Maschera adulti e pediatrica per somministrazione di concentrazioni fisse di ossigeno completa di valvola di Venturi | 33157110 Máscara de oxígeno | €187,025 |
| 8 | Maschera adulti per aerosol con nebulizzatore di particelle per pazienti tracheostomizzati | 33157110 Máscara de oxígeno | €26,251 |
| 9 | Maschera adulti per aerosol per pazienti tracheostomizzati | 33157110 Máscara de oxígeno | €4,438 |
| 10 | Maschera adulti per somministrazione di ossigeno ad alta concentrazione con reservoir non – rebreathing | 33157110 Máscara de oxígeno | €68,589 |
| 11 | Maschera adulti per somministrazione di ossigeno ad alta concentrazione con reservoir non – rebreathing | 33157110 Máscara de oxígeno | €8,070 |
| 12 | Acqua Sterile USP per inalazione a freddo, munita di raccordo per ossigenoterapia ( flacone contenente da 300 a 500 ml c.a.) con raccordi | 33157110 Máscara de oxígeno | €1,699,559 |
| 13 | Nebulizzatore per aerosolterapia | 33157110 Máscara de oxígeno | €6,657 |
| 14 | Set di nebulizzazione | 33157110 Máscara de oxígeno | €23,246 |
| 15 | Cannula nasale ad occhiali (Tubo mt 5) | 33157110 Máscara de oxígeno | €101,702 |
| 16 | Cannula nasale ad occhiali (Tubo mt 15) | 33157110 Máscara de oxígeno | €53,162 |
| 17 | Cannula nasale pediatrica ad occhiali | 33157110 Máscara de oxígeno | €95,890 |
| 18 | Maschera pediatrica per somministrazione di ossigeno ad alta concentrazione con resevoir NON-REBREATHING | 33157110 Máscara de oxígeno | €11,887 |
| 19 | Acqua Sterile USP per inalazione a caldo in sistema chiuso monopaziente munito di raccordo prossimaleper nebulizzazione meccanica dei gas respiratori a caldo in sistema chiuso . ( flacone contenente da 400 a 800 ml c.a) | 33157110 Máscara de oxígeno | €39,174 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00687197-2025 · 20 October 2025
- OJS · 201/2025 · 20 October 2025