PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI URBANI AD IMPIANTI AUTORIZZATI E SERVIZI DI IGIENE URBANA - COMUNE DI VITERBO
Buyer: Comune di Viterbo
- Published
- 20 March 2024
- Submission deadline
- 24 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €76,486,959
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00167344-2024
- Reference
- e692d1db-7845-461b-b451-e0480d7e229a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI URBANI AD IMPIANTI AUTORIZZATI E SERVIZI DI IGIENE URBANA - COMUNE DI VITERBO
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Fascicolo 1 Descrizione dettagliataed esecutiva dell'oganizzazione del servizio, in base alle offerte tecniche organizzative dei servizi ritenute più corrispondenti alla realtàterritoriale
- Quality — Fascicolo 2 Soluzioni migliorative rispetto alle prescrizioni minime previste dal CapitolatoSpeciale dAppalto
- Quality — Fascicolo 3 Piano di riduzione e di riutilizzo, in conformitÃÂ al DM 23 giugno 2022 Criteri ambientali minimi per l'affidamento del servizio di raccolta e trasporto dei rifiuti urbani.
- Quality — Fascicolo 4 Sistema di tracciabilitÃÂ deiservizie contabilizzazione del conferimento del secco residuo da parte delle utenze in modo da facilitare il controllo dei servizi da parte dellEnte…
- Quality — AttivitÃÂ di comunicazione ed informazione alle utenze nella fase di avvio dei servizi ed a regime. (DM 23 giugno 2022 Criteri ambientali minimi per l'affidamento del…
- Quality — Fascicolo 6 AttivitÃÂ di consulenza che lazienda offre in mododafacilitare l'attivazionedella tariffa puntuale nel territorio oggetto di gara, con descrizione dieventuali innovazioni tecniche e/o…
Official publications
- TED · 00167344-2024 · 20 March 2024
- OJS · 57/2024 · 20 March 2024