Procedura aperta per l’affidamento dei servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali - ed. 2
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 22 May 2025
- Submission deadline
- 5 June 2025, 14:00
- Estimated value
- €211,845,301
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00330090-2025
- Reference
- 3fb2b3f5-9a1b-486a-86ee-8180dfb58fdb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Description
DPCM 11 luglio 2018 - Procedura aperta suddivisa in 5 lotti e finalizzata alla stipula di Convenzioni quadro per l’affidamento dei servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali in uso alle Aziende sanitarie e ospedaliere della Regione Autonoma della Sardegna - Edizione 2
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali delle aziende sanitarie della Regione Autonoma della Sardegna (ARNAS Brotzu e AOU CA) | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €62,906,918 |
| 2 | Servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali delle aziende sanitarie della Regione Autonoma della Sardegna (AOU SS) | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €37,591,665 |
| 3 | Servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali delle aziende sanitarie della Regione Autonoma della Sardegna (ASL Sassari, ASL Gallura e IZS) | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €29,641,195 |
| 4 | Servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali delle aziende sanitarie della Regione Autonoma della Sardegna (ASL Oristano, ASL Medio Campidano e ASL Sulcis) | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €36,539,349 |
| 5 | Servizi integrati per la gestione delle apparecchiature elettromedicali delle aziende sanitarie della Regione Autonoma della Sardegna (ASL Ogliastra, ASL Cagliari e AREUS) | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €45,166,174 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00330090-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER