Procedura aperta per il servizio socio-educativo territoriale e domiciliare per minori (Lotto 1) e di sostegno alla genitorialità (Lotto 2)
Buyer: Unione delle Terre d'Argine
- Published
- 22 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,131,401
- Place of performance
- ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00697227-2025
- Reference
- 8935c5b5-23b8-4015-9188-6d0daf95a60d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Description
PROCEDURA APERTA A LOTTI DI RILEVANZA EUROPEA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS 36/2023 PER L’APPALTO DEL SERVIZIO SOCIO-EDUCATIVO TERRITORIALE E DOMICILIARE PER MINORI IN CARICO AL SERVIZIO TUTELA MINORI RESIDENTI NEL TERRITORIO DELL'UNIONE TERRE D'ARGINE (LOTTO 1) E DEL SERVIZIO SOCIO-EDUCATIVO TERRITORIALE DI SOSTEGNO ALLA GENITORIALITÀ E CONTRASTO AL RITIRO SOCIALE SUL TERRITORIO DELL'UNIONE TERRE D'ARGINE (LOTTO 2) CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA AI SENSI DELL'ART. 108, CO. 2 LETT.A) DEL D.LGS. 36/2023 PER ANNI TRE.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1- servizio socio educativo per i minori in carico al servizio tutela minori residenti nel territorio UTDA | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €782,110 |
| 2 | Lotto 2- servizio socio-educativo - sostegno alla genitorialità | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | €349,290 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00697227-2025 · 22 October 2025
- OJS · 203/2025 · 22 October 2025