Accordo quadro servizi di accoglienza residenziale minori
Buyer: Unione delle Terre d'Argine
- Published
- 27 January 2025
- Submission deadline
- 5 February 2025, 17:00
- Estimated value
- €18,447,100
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00056937-2025
- Reference
- 03c87f4e-931c-4d28-91f2-1eb364656704
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
Procedura aperta a lotti per l'affidamento mediante Accordo Quadro con più operatori economici dei servizi di accoglienza residenziale per minori, neomaggiorenni e madri con bambini per un periodo di quattro anni
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Strutture educative - Comunità educativa residenziale | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €4,182,900 |
| 2 | Strutture educative - Comunità residenziale educativa integrata | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €3,854,400 |
| 3 | Strutture educative - Gruppo appartamento | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €1,168,000 |
| 4 | Strutture per l'autonomia - Comunità per l'autonomia | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €554,800 |
| 5 | Strutture per gestanti e per madre con bambini - Comunità per gestanti e per madri con bambini | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €1,825,000 |
| 6 | Strutture per gestanti e per madri con bambini - Gruppo appartamento | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €2,752,100 |
| 7 | Strutture di pronta accoglienza | 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento | €4,109,900 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00056937-2025 · 27 January 2025
- OJS · 18/2025 · 27 January 2025