El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) LOTTO 2: COMUNE DI SAMOLACO (SO)

Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE

Published
10 June 2025
Submission deadline
9 July 2025, 09:00
Estimated value
€1,402,200
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00370147-2025
Reference
459fafbe-dd27-46ce-b655-cd252e47ae35
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA MULTILOTTO A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO CON DECORRENZA DALL’A.S. 2025/2026 E CON POSSIBILITÀ DI RINNOVO LOTTO 1: COMUNE DI CHIAVENNA (SO) LOTTO 2: COMUNE DI SAMOLACO (SO)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 COMUNE DI CHIAVENNA (SO) - SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’OBBLIGO RESIDENTI IN PIANAZZOLA, VIA VANONI E NEI NUCLEI ABITATI DI SAN CARLO E CAMPEDELLO PER GLI A.S. 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028, RINNOVABILE DI ULTERIORI TRE ANNI
Chiavenna, ITC44
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €377,200
2 Lotto 2 COMUNE DI SAMOLACO (SO) - SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER ALUNNI DELLA SCUOLA PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO E DELLA SCUOLA SECONDARIA DI SECONDO GRADO DEL TERRITORIO COMUNALE DI SAMOLACO (SO) E LIMITROFO – A.S. 2025/2026 – 2026/2027 – 2027/2028 RINNOVABILI DI ULTERIORI TRE ANNI SCOLASTICI
Samolaco, ITC44
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €1,025,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE