FORNITURA DI CARTELLI SEGNALETICI STRADALI E MATERIALE VARIO COMPLEMENTARE ALLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE Lotto 1 BG-BS-CR-LO-MN-SO Lotto 2 CO-LC-MB-MI-PV-VA
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 3 June 2024
- Estimated value
- €6,000,000
- Place of performance
- Brescia, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00326840-2024
- Reference
- 090b126a-b8ef-461e-8508-469478b9bc00
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34992300Placas indicadoras de calles
Description
PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L' AFFIDAMENTO, IN QUALITÀ DI SOGGETTO AGGREGATORE, DELLA FORNITURA DI CARTELLI SEGNALETICI STRADALI E MATERIALE VARIO COMPLEMENTARE ALLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE, NONCHÈ LORO CONSORZI E ASSOCIAZIONI, OLTRE A ENTI PUBBLICI DI CARATTERE NON ECONOMICO AD ESSI EQUIPARATI, CON ESCLUSIONE DI AMMINISTRAZIONI/ENTI APPARTENENTI ALL’AMBITO SANITARIO - Lotto 1 BG-BS-CR-LO-MN-SO Lotto 2 CO-LC-MB-MI-PV-VA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 BG-BS-CR-LO-MN-SO - FORNITURA DI CARTELLI SEGNALETICI STRADALI E MATERIALE VARIO COMPLEMENTARE ALLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE | 34992300 Placas indicadoras de calles | €3,000,000 |
| 2 | Lotto 2 CO-LC-MB-MI-PV-VA - FORNITURA DI CARTELLI SEGNALETICI STRADALI E MATERIALE VARIO COMPLEMENTARE ALLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE. | 34992300 Placas indicadoras de calles | €3,000,000 |
| 3 | Lotto 1 BG-BS-CR-LO-MN-SO ; CIG A02ED4A60A. - Lotto 2 CO-LC-MB-MI-PV-VA; CIG: A02ED6083. | — | €6,000,000 |
Award criteria
- Price — L’aggiudicazione avverrà con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del Codice con applicazione della formula allo sconto massimo.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SI.SE SPA SB | €2,000,000 | — |
| ECOTRAFFIC SRL a socio unico | €2,000,000 | — |
Official publications
- TED · 00326840-2024 · 3 June 2024
- OJS · 106/2024 · 3 June 2024
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…