PROCEDURA APERTA IN FORMA CENTRALIZZATA SUDDIVISA IN 86 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI E ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER CARDIOCHIRURGIA
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 14:00
- Estimated value
- €16,744,091
- Place of performance
- ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446542-2025
- Reference
- 99d785c0-99a5-46b6-9e37-8e30a659f5c2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 86 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI E ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER CARDIOCHIRURGIA ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (86)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CANNULE ARTERIOSE FEMORALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €696,960 |
| 2 | CANNULA ARTERIOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €252,000 |
| 3 | CANNULE ARTERIOSE RETTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,800 |
| 4 | CANNULA ARTERIOSA MININVASIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €201,600 |
| 5 | CANNULE VENOSE DOPPIO STADIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €129,888 |
| 6 | CANNULE VENOSE PER CANNULAZIONE BICAVALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,600 |
| 7 | CANNULE VENOSE SINGOLO STADIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €131,868 |
| 8 | CATETERE PER ASPIRAZIONE VENTRICOLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €101,640 |
| 9 | ASPIRATORI PER CAVITÀ PERICARDICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,360 |
| 10 | ASPIRATORE DI CAMPO DELICATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,400 |
| 11 | ASPIRATORE DI CAMPO INTRACARDIACO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €107,520 |
| 12 | SET DISTRIBUZIONE CARDIOPLEGIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €108,000 |
| 13 | STRAIGHT ADAPTOR 1/4 LL | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,720 |
| 14 | CANNULA CARDIOPLEGIA ANTEROGRADA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €152,064 |
| 15 | CANNULE PER OSTI CORONARICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,075 |
| 16 | KIT PER RETROPERFUSIONE CEREBRALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €104,544 |
| 17 | CANNULA PER CARDIOPLEGIA RETROGRADA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €435,600 |
| 18 | KIT PER INSERZIONE PERCUTANEA ARTERIOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €192,000 |
| 19 | KIT PER INSERZIONE PERCUTANEA VENOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €192,000 |
| 20 | CIRCUITI PER CEC AO TR | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €314,160 |
| 21 | CIRCUITI PER CEC AO PG | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €165,600 |
| 22 | KIT OSSIGENANTE PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA Terni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,337,952 |
| 23 | KIT OSSIGENANTE PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA Perugia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,152,000 |
| 24 | OSSIGENATORE PER CEC DI PER ADULTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,106,952 |
| 25 | OSSIGENATORE PER CEC DI PER PICCOLI ADULTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,664 |
| 26 | KIT PER INFUSIONE CARDIOPLEGICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €64,944 |
| 27 | CAMPANA PER POMPA CENTRIFUGA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €168,000 |
| 28 | EMOFILTRO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €172,800 |
| 29 | CIRCUITO PER INFUSIONE CARDIOPLEGICA PER CUSTUDIOL | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,384 |
| 30 | CIRCUITO PER CARDIOPLEGIA FREDDA DEL NIDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €145,200 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00446542-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA