Procedura aperta fornitura Prick test, patch test e allergani - II Edizione
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 26 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 14:00
- Estimated value
- €1,063,426
- Place of performance
- ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00413383-2025
- Reference
- f4f37766-0d2b-48e5-8c1a-587004b8abd2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 5 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA DI PRICK TEST, PATCH TEST E ALLERGENI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA - II edizione - RETTIFICA ATTI DI GARA E PROROGA TERMINI PER LA PRESENTAZIONE DELLE OFFERTE, ART. 92 DEL D.LGS N. 36/2023
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Allergeni inalanti (pollini – micofiti – polveri ambientali), allergeni acari e insetti, allergeni derivati epiteliali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,393 |
| 2 | Allergeni alimentari | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,788 |
| 3 | Allergeni veleno di imenotteri | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,440 |
| 4 | Aghi per prick test | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,047 |
| 5 | Patch test | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €734,757 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00413383-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA