Procedura aperta finalizzata alla stipula di Convenzioni quadro per l’affidamento del servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari a ridotto impatto ambientale (D.M. MITE n. 51 del 29/01/2021) per le Amministrazioni ed Enti della Regione Autonoma della Sardegna - Edizione n. 2
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 26 November 2024
- Submission deadline
- 23 December 2024, 13:00
- Estimated value
- €166,909,570
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00721815-2024
- Reference
- 608bda0a-b2bd-4fb2-acf5-c637908ed228
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
Procedura aperta finalizzata alla stipula di Convenzioni quadro per l’affidamento del servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari a ridotto impatto ambientale (D.M. MITE n. 51 del 29/01/2021) per le Amministrazioni ed Enti della Regione Autonoma della Sardegna - Edizione n. 2
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per gli immobili in uso all’Ente Regione Autonoma della Sardegna e al Consiglio Regionale della Sardegna | 90910000 Servicios de limpieza | €42,363,605 |
| 2 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per gli immobili in uso agli Enti pubblici/Agenzie della Regione Autonoma della Sardegna | 90910000 Servicios de limpieza | €39,907,546 |
| 3 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per gli immobili in uso alle Amministrazioni/Enti ricadenti nella Prefettura di Cagliari | 90910000 Servicios de limpieza | €46,925,630 |
| 4 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per gli immobili in uso alle Amministrazioni/Enti ricadenti nella Prefettura di Sassari | 90910000 Servicios de limpieza | €28,098,710 |
| 5 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per gli immobili in uso alle Amministrazioni/Enti ricadenti nella Prefettura di Nuoro | 90910000 Servicios de limpieza | €5,312,702 |
| 6 | Servizio di pulizia, sanificazione e servizi ausiliari per gli immobili in uso alle Amministrazioni/Enti ricadenti nella Prefettura di Oristano | 90910000 Servicios de limpieza | €4,301,376 |
Award criteria
- Quality — Criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 2, del D.Lgs. 36/2023
Official publications
- TED · 00721815-2024 · 26 November 2024
- OJS · 230/2024 · 26 November 2024
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER