El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ANNUALE DI VACCINI ANTINFLUENZALI CAMPAGNA 2024/2025 DESTINATI AL FABBISOGNO DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA

Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune

Published
29 May 2024
Submission deadline
26 June 2024, 10:00
Estimated value
€5,656,805
Place of performance
Sardegna, ITG2H
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00318226-2024
Reference
33cd66ae-eb5d-4448-958a-8a06651c6680
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ANNUALE DI VACCINI ANTINFLUENZALI CAMPAGNA 2024/2025 DESTINATI AL FABBISOGNO DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE AUTONOMA DELLA SARDEGNA

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1 - J07BB02 VACCINO ANTINFLUENZALE QUADRIVALENTE VIRIONE SPLIT (FRAMMENTATO) INATTIVATO PER I SOGGETTI DAI SEI MESI IN SU
Sardegna, ITG2H
33651660 Vacunas contra la gripe €1,555,224
2 LOTTO 2 - J07BB02 VACCINO ANTINFLUENZALE QUADRIVALENTE SU COLTURE CELLULARI PER LA POPOLAZIONE FRAGILE DAI 2 AI 60 ANNI
Sardegna, ITG2H
33651660 Vacunas contra la gripe €226,098
3 LOTTO 3 J07BB02 VACCINO ANTINFLUENZALE QUADRIVALENTE CON ANTIGENE DI SUPERFICIE INATTIVO E ADIUVATO PER SOGGETTI DAI 50 ANNI IN SU
Sardegna, ITG2H
33651660 Vacunas contra la gripe €1,244,219
4 LOTTO 4 J07BB02 VACCINO ANTINFLUENZALE QUADRIVALENTE SPLIT AD ALTO CONTENUTO DI ANITIGENE -60 MICROGRAMMI PER LA POLAZIONE FRAGILE DAI 60 ANNI IN SU PREFERENZIALMENTE PER LA POPOLAZIONE ULTRAOTTANTENNE ED OSPITE DELLE RSA
Sardegna, ITG2H
33651660 Vacunas contra la gripe €2,356,080
5 LOTTO 5 J07BB VACCINO ANTIINFLUENZALE TRIVALENTE VIVO E ATTENUATO PER SOMMINISTRAZIONE PER VIA MUCOSALE (SPRAY NASALE)
Sardegna, ITG2H
33651660 Vacunas contra la gripe €275,184

Award criteria

Official publications

Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune