Procedura aperta - Dispositivi medici per endoscopia digestiva
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 14 October 2024
- Submission deadline
- 11 November 2024, 10:00
- Estimated value
- €25,337,257
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00618937-2024
- Reference
- 2ce85a2f-1afa-44a9-9b44-b1bc104aebd2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 118 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI E ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED DELLA REGIONE UMBRIA.
Lots (118)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DILATATORI A PALLONCINO PER TRATTO DIGESTIVO GASTROINTESTINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €76,800 |
| 2 | DILATATORI PALLONCINO BILIOPANCREATICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €56,160 |
| 3 | DILATATORI A PALLONCINO PER ACALASIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,736 |
| 4 | DILATATORI BILIARI A PALLONCINO A SCAMBIO RAPIDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €99,792 |
| 5 | DILATATORI A PALLONCINO COMPATIBILE CON SISTEMA RAPIDO SCAMBIO TRATTI GI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,840 |
| 6 | DILATATORI BILIARI MECCANICI PER DILATAZIONE PROGRESSIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,278 |
| 7 | SISTEMA ENDOSCOPICO DI DILATAZIONE PROGRESSIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,190 |
| 8 | AGHI PER TERAPIA INIETTIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €414,720 |
| 9 | AGHI PER TERAPIA INIETTIVA PER ENTEROSCOPIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,840 |
| 10 | AGHI TIPO CARR LOCKE PER TERAPIA INIETTIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €116,640 |
| 11 | AGHI TIPO CARR LOCKE PER TERAPIA INIETTIVA PER DUODENOSCOPIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,472 |
| 12 | AGHI PER INIEZIONE DI COLLA DI FIBRINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,688 |
| 13 | CLIP MONOUSO ROTANTE A 360° | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,998,240 |
| 14 | SISTEMA DI SUTURA CHIRURGICA-ENDOSCOPICA CON MANIPOLO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,328 |
| 15 | SISTEMA GASTROINTESTINALE DI SUTURA ENDOSCOPICA MONOUSO A CONTROLLO IDRAULICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,541 |
| 16 | CARICATORE PER LEGATURA VARICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €65,664 |
| 17 | SISTEMA DI CLIP OVER THE SCOPE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €405,840 |
| 18 | CLIP EMOSTATICA ENDOSCOPICA RIMOVIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €68,040 |
| 19 | PINZA EMOSTATICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €134,400 |
| 20 | CATETERE EMOSTATICO BIPOLARE PER ELETTRO-COAGULAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,400 |
| 21 | ANSA PER PROFILASSI EMORRAGICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,600 |
| 22 | SOSTANZE EMOSTATICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €235,248 |
| 23 | ANSE MONOUSO DA POLIPECTOMIA PLURIFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €451,200 |
| 24 | ANSA MONOUSO DA POLIPECTOMIA MONOFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €110,880 |
| 25 | ANSA MONOUSO PLURIFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,456 |
| 26 | ANSA DA POLIPECTOMIA ASIMMETRICA PLURIFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €61,200 |
| 27 | ANSE RIGIDE MONOUSO MONOFILAMENTO E PLURIFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €91,200 |
| 28 | MINI ANSA MONOUSO PLURIFILAMENTO PER POLIPECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,528 |
| 29 | ANSA MONOUSO PEDIATRICA PER POLIPECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,760 |
| 30 | ANSA MONOUSO CON EFFETTO AGGRAPPANTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00618937-2024 · 14 October 2024
- OJS · 200/2024 · 14 October 2024
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA