Procedura Aperta - Dispositivi medici per Elettrofisiologia e Elettrochirurgia
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 15 November 2024
- Submission deadline
- 19 December 2024, 11:00
- Estimated value
- €49,842,011
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00697654-2024
- Reference
- 6d9b0e84-be35-4a3a-aa96-210db6f6ce86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 64 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI E ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI “DISPOSITIVI MEDICI PER ELETTROFISIOLOGIA ED ELETTROCHIRURGIA” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (64)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Elettrocateteri diagnostici a curva fissa 2 - 4 e 10 poli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €437,184 |
| 2 | Elettrocateteri per stimolazione cardiaca temporanea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €185,856 |
| 3 | Elettrocateteri diagnostici decapolari | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,294,400 |
| 4 | Elettrocateteri diagnostici ventipolari per il mappaggio dell’anello tricuspidale per studi elettrofisiologici. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €292,080 |
| 5 | Elettrocateteri diagnostici multi-elettrodo a contatto ad alta densità dotati di sensore magnetico. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,344,000 |
| 6 | Elettrocatetere circolare per il mappaggio elettro-anatomico delle camere cardiache | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €172,800 |
| 7 | Elettrocatetere multipolare per il mappaggio elettro-anatomico delle camere cardiache ad alta densità | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,296,800 |
| 8 | Elettrocatetere multipolare per il mappaggio elettro-anatomico endo- epicardico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €388,800 |
| 9 | Kit elettrodi per la ricostruzione delle camere cardiache su base elettrica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €528,000 |
| 10 | Kit elettrodi per la ricostruzione delle camere cardiache su base magnetica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €145,200 |
| 11 | Sonda ecografica endovascolare monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,071,840 |
| 12 | Elettrocateteri dedicati all’ablazione dell’istmo cavo-tricuspidalico, bidirezionali e ad elevata potenza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €76,800 |
| 13 | Elettrocateteri da ablazione, bidirezionali irrigati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €257,400 |
| 14 | Elettrocateteri da ablazione, bidirezionali con microelettrodi in punta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €541,440 |
| 15 | Elettrocateteri da ablazione con punta 8 mm monodirezionali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €154,560 |
| 16 | Elettrocateteri da ablazione irrigati, a bassa densità di fori per irrigazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,024,000 |
| 17 | Elettrocateteri da ablazione irrigati, con sensore magnetico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €940,800 |
| 18 | Elettrocateteri da ablazione con sensore di forza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €169,920 |
| 19 | Elettrocateteri da ablazione con sensore di contatto ad elevata capacità di irrigazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €772,800 |
| 20 | Elettrocateteri irrigati da ablazione focale con punta di diamante | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €336,000 |
| 21 | Elettrocateteri per ablazione High Power-Short Duration | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,108,800 |
| 22 | Kit Elettrocatetere/introduttore per elettroporazione per ablazione delle vene polmonari OneShot | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,808,000 |
| 23 | Elettrocatetere per elettroporazione per ablazione delle vene polmonari punto punto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,872,000 |
| 24 | Kit Elettrocatetere e introduttore per ablazione a radiofrequenza delle vene polmonari OneShot irrigato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €604,800 |
| 25 | Elettrocateteri per crioablazione focale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €152,640 |
| 26 | Elettrocateteri per crioablazione One - Shot | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,620,000 |
| 27 | Elettrocateteri per monitoraggio temperatura esofagea | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €348,480 |
| 28 | Elettrocateteri per studi elettrofisiologici trans-esofagei | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €192,456 |
| 29 | Introduttori per cateterismo trans-settale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €295,680 |
| 30 | Introduttore lungo per cateterismo transsettale orientabile bidirezionale munito di elettrodi per la visualizzazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,740,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00697654-2024 · 15 November 2024
- OJS · 223/2024 · 15 November 2024
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA