El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Procedura aperta di fornitura di pacemaker

Buyer: InnovaPuglia S.p.A.

Published
3 July 2024
Submission deadline
9 July 2024, 07:30
Estimated value
€235,575,928
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00394275-2024
Reference
2b15f217-52ce-4862-81a9-e82ff572c59a
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PACEMAKER, DEFIBRILLATORI IMPIANTABILI, ULTERIORI DISPOSITIVI, MATERIALE ACCESSORIO E CORRELATI SERVIZI PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA

Lots (71)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PACEMAKER MONOCAMERALE CON AUTOCATTURA BATTITO-BATTITO (EXTRA TEST) (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €866,320
2 PACEMAKER MONOCAMERALE BISENSORE CON FUNZIONI AVANZATE E RELATIVI ELETTROCATETERI (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,113,840
3 PACEMAKER MONOCAMERALE DOTATO DI DOPPIO SENSORE PER LA MODULAZIONE DELLA FREQUENZA, MRI COMPATIBILE, COMPATIBILE CON SISTEMA DI MONITORAGGIO REMOTO (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €837,200
4 PACEMAKER MONOCAMERALI CON RATE RESPONSIVENESS MRI COMPATIBILE CON TECNOLOGIA AVANZATA (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €859,040
5 PACEMAKER VDD CON RELATIVO ELETTROCATETERE CON SENSORE ATRIALE FLOTTANTE (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,703,520
6 PACEMAKER MONOCAMERALE SSI-R (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €630,000
7 PACEMAKER BICAMERALE CON OTTIMIZZAZIONE AV SU ANALISI DEL SEGNALE INTRACAVITARIO (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €8,089,200
8 PACEMAKER BICAMERALE BISENSORE CON FUNZIONI TERAPEUTICHE AVANZATE(comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €8,545,600
9 PACEMAKER BICAMERALE DOTATO DI DOPPIO SENSORE PER LA MODULAZIONE DELLA FREQUENZA CON FUNZIONI DIAGNOSTICHE AVANZATE(comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €8,545,600
10 PACEMAKER BICAMERALI COMPATIBILE CON ALGORITMI DI TRATTAMENTO DELLA FIBRILLAZIONE ATRIALE (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €8,780,800
11 PACEMAKER BICAMERALE CON MONITORAGGIO DEI DISTURBI DEL SONNO (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €7,711,200
12 PACEMAKER BICAMERALE DDD-R (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €3,719,520
13 PACEMAKER RESINCRONIZZATORE CON OTTIMIZZAZIONE AV SU ANALISI DEL SEGNALE INTRACAVITARIO (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,098,160
14 Pacemaker resincronizzatore con doppio sensore funzioni terapeutiche avanzate (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,157,520
15 Pacemaker resincronizzatore multiprogrammabile (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,106,560
16 Pacemaker resincronizzatore con diagnostica dedicata per lo scompenso cardiaco (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,106,560
17 Pacemaker resincronizzatore programmabile per pacing su fascio di His e pacing di backup (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,823,360
18 Pacemaker resincronizzatore con gestione fisiologica del blocco di I grado (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €1,408,960
19 Pacemaker leadless con fissazione a barbe(comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €6,720,000
20 Pacemaker leadless VDD con fissazione a barbe(comprensivo di accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €4,284,000
21 Pacemaker leadless VVI-R con fissazione a vite(comprensivo di accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €3,402,000
22 ICD MONOCAMERALE CON programmazione della forma d'onda di shock (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €2,553,600
23 ICD monocamerale MRI compatibile con funzioni avanzate(comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €2,660,000
24 ICD VDD con singolo catetere con sensing atriale con dipolo flottante in atrio.(comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €4,335,520
25 ICD monocamerale (ICD-VR) MR compatibile, con funzioni diagnostiche avanzate e longevità estesa (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €2,819,600
26 ICD monocamerale VVI-R MRI compatibile, con gestione della fibrillazione atriale (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €2,713,200
27 ICD monocamerale con identificazione di aritmie atriali indipendente dall'analisi di stabilità ventricolare (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €2,912,000
28 ICD BICAMERALE CON programamzione della forma d'onda di shock(comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €9,542,400
29 ICD Bicamerale MRI conditional con funzioni avanzate (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €11,662,000
30 ICD bicamerale MR compatibile, con funzioni diagnostiche avanzate e longevità estesa (comprensivo di elettrocateteri ed accessori necessari all’impianto e funzionamento) 33182100 Desfibrilador €9,945,600

Award criteria

Official publications