Procedura aperta Ausili per disabili standard - I edizione
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 25 September 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €10,248,737
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00574975-2024
- Reference
- bb591c93-60ea-4b74-98db-4c00330ffa19
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33196200Aparatos para minusválidos
Description
AUSILI PER DISABILI STANDARD - I EDIZIONE. PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 13 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA DI AUSILI PER DISABILI STANDARD OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AUSILI PER LA MOBILITÀ PERSONALE | 33196200 Aparatos para minusválidos | €655,752 |
| 2 | RAMPE PORTATILI | 33196200 Aparatos para minusválidos | €36,960 |
| 3 | AUSILI PER IL TRASFERIMENTO | 33196200 Aparatos para minusválidos | €30,182 |
| 4 | AUSILI PER SOLLEVAMENTO AD IMBRACATURA; AUSILI FISSATI O MONTATI SU O IN ALTRI ARREDI | 33196200 Aparatos para minusválidos | €2,316,000 |
| 5 | AUSILI PER IL SOLLEVAMENTO FISSATO A MURI, AL PAVIMENTO, AL SOFFITTO | 33196200 Aparatos para minusválidos | €144,000 |
| 6 | MONTASCALE MOBILI | 33196200 Aparatos para minusválidos | €2,752,200 |
| 7 | SISTEMI DI SOSTEGNO | 33196200 Aparatos para minusválidos | €122,160 |
| 8 | AUSILI PER EVACUAZIONE E AUSILI PER LAVARSI, PER FARE IL BAGNO E LA DOCCIA | 33196200 Aparatos para minusválidos | €124,416 |
| 9 | SEDIE A COMODA E BARELLE | 33196200 Aparatos para minusválidos | €512,390 |
| 10 | LETTI E RETI SMONTABILI REGOLABILI | 33196200 Aparatos para minusválidos | €1,727,702 |
| 11 | CUSCINI | 33196200 Aparatos para minusválidos | €375,228 |
| 12 | MATERASSI E TRAVERSE | 33196200 Aparatos para minusválidos | €1,044,130 |
| 13 | SOLLEVATORE FISSO A SOFFITO A SPOSTAMENTO MANUALE E SOLLEVAMENTO ELETTRICO | 33196200 Aparatos para minusválidos | €407,616 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00574975-2024 · 25 September 2024
- OJS · 187/2024 · 25 September 2024
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA