Procedura aperta Aghi e Siringhe - I edizione
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 22 July 2024
- Submission deadline
- 29 July 2024, 21:59
- Estimated value
- €8,545,720
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00437518-2024
- Reference
- 0ef64b5d-8852-4909-928c-d192269d27e1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141320Agujas para uso médico
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 48 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA DI AGHI E SIRINGHE OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA.
Lots (48)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA MISURE 18G x 40 mm | 33141320 Agujas para uso médico | €242,640 |
| 2 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA | 33141320 Agujas para uso médico | €39,024 |
| 3 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGHE CON SISTEMA DI SICUREZZA | 33141320 Agujas para uso médico | €98,106 |
| 4 | AGHI IPODERMICI PER PENNA DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE STANDARD | 33141320 Agujas para uso médico | €79,834 |
| 5 | AGHI IPODERMICI PER PENNA DA INSULINA CON SISTEMA DI SICUREZZA MISURE SPECIALI | 33141320 Agujas para uso médico | €13,694 |
| 6 | AGHI A FARFALLA CON SISTEMA DI SICUREZZA PER INFUSIONE E PRELIEVO | 33141320 Agujas para uso médico | €1,341,360 |
| 7 | AGHI ANGOLATI A 90° PER SISTEMI IMPIANTABILI TIPO HUBER CON SISTEMA DI SICUREZZA | 33141320 Agujas para uso médico | €407,856 |
| 8 | AGHI JAMSHIDI PER BIOPSIA ED ASPIRAZIONE DEL MIDOLLO OSSEO | 33141320 Agujas para uso médico | €78,336 |
| 9 | AGHI PER ASPIRAZIONE ILIACO-STERNALE DEL MIDOLLO OSSEO | 33141320 Agujas para uso médico | €66,480 |
| 10 | AGO PER BIOPSIA PROSTATICA CON INTRODUTTORE | 33141320 Agujas para uso médico | €149,760 |
| 11 | AGO PER BIOPSIA PROSTATICA E RENALE SENZA INTRODUTTORE | 33141320 Agujas para uso médico | €183,456 |
| 12 | AGO BIOPSIA CITO-ISTOLOGICA DEI TESSUTI MOLLI PUNTA MENGHINI FUNZIONAMENTO SEMIAUTOMATICO | 33141320 Agujas para uso médico | €138,180 |
| 13 | AGHI SEMI-AUTOMATICI PER BIOPSIA TESSUTI MOLLI CON POSSIBILITÀ DI SCELTA TRA DUE AREE DI PRELIEVO (10 O 20 MM) E POSSIBILITÀ DI PRELIEVI MULTIPLI (introduttore o sistema equivalente) - (Per mammella) | 33141320 Agujas para uso médico | €229,899 |
| 14 | SET PER BIOPSIA ISTOLOGICA CON AGO AUTOMATICO TRU-CUT E ACCESSORI | 33141320 Agujas para uso médico | €132,000 |
| 15 | AGO ASPIRATO PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI CON PUNTA FRANSEEN (PIRAMIDALE) | 33141320 Agujas para uso médico | €29,760 |
| 16 | AGO BIOPSIA MIDOLLO OSSEO 8/10 | 33141320 Agujas para uso médico | €26,112 |
| 17 | AGHI ASPIRANTI DI CHIBA (PER AMNIOCENTESI) | 33141320 Agujas para uso médico | €83,328 |
| 18 | KIT PER ANESTESIA PERIDURALE CONTINUA, CON FILTRO E SIRINGA | 33141320 Agujas para uso médico | €91,080 |
| 19 | KIT PER ANESTESIA COMBINATA PERIDURALE E SPINALE | 33141320 Agujas para uso médico | €66,739 |
| 20 | AGHI SPINALE CON PUNTA QUINCKE CON E SENZA INTRODUTTORE | 33141320 Agujas para uso médico | €103,580 |
| 21 | AGHI SPINALE CON PUNTA WHITACRE CON/SENZA INTRODUTTORE | 33141320 Agujas para uso médico | €244,992 |
| 22 | AGHI SPINALE CON PUNTA WHITACRE CON/SENZA INTRODUTTORE - LUNGHI | 33141320 Agujas para uso médico | €45,830 |
| 23 | AGHI PER ANESTESIA TIPO SPROTTE CON INTRODUTTORE | 33141320 Agujas para uso médico | €177,408 |
| 24 | AGHI PER ANESTESIA PERIDURALE (AGO DI TUOHY) CON ALETTE DI FISSAGGIO RIMOVIBILI | 33141320 Agujas para uso médico | €54,490 |
| 25 | AGO ECOGENICO NON ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA ED ANALGESIA REGIONALE PERIFERICA PER PROCEDURA SINGLE SHOT | 33141320 Agujas para uso médico | €202,176 |
| 26 | AGO ECOGENICO ED ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA REGIONALE PERIFERICA PER PROCEDURA SINGLE SHOT DA UTILIZZARE CON ELETTROSTIMOLATORE DEDICATO FORNITO IN COMODATO D’USO GRATUITO DALLO STESSO FORNITORE | 33141320 Agujas para uso médico | €443,232 |
| 27 | KIT PER BLOCCO DI PLESSO COMPOSTO DA AGO ECOGENICO ED ELETTROSTIMOLABILE PER ANESTESIA ED ANALGESIA REGIONALE PERIFERICA CONTINUA DA UTILIZZARE CON ELETTROSTIMOLATORE DEDICATO FORNITO IN COMODATO D’USO GRATUITO DALLO STESSO FORNITORE | 33141320 Agujas para uso médico | €407,040 |
| 28 | AGO PER AGOPUNTURA | 33141320 Agujas para uso médico | €8,755 |
| 29 | AGHI COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE | 33141320 Agujas para uso médico | €42,240 |
| 30 | AGHI NON COASSIALI PER BIOPSIA VERTEBRALE | 33141320 Agujas para uso médico | €52,272 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00437518-2024 · 22 July 2024
- OJS · 141/2024 · 22 July 2024
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA