El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Prestations de repérage, diagnostics, prélévements, mesures et analyses amiante dans le patrimoine de la Ville de Limoges, du Centre Communal d'Action Sociale et du Syndicat Mixte du Parc des Expositions de Limoges

Buyer: VILLE DE LIMOGES

Published
9 December 2024
Submission deadline
17 January 2025, 12:30
Estimated value
€696,000
Place of performance
Limoges, FRI23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00751836-2024
Reference
a3fa5f78-ee39-4667-ad21-9750010b4c04
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Limoges (coordonnateur), le Centre Communal d'Action Sociale et le Syndicat Mixte du Parc des Expositions de Limoges. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Constitution et/ou mise à jour à de Dossiers Techniques Amiante (DTA), y compris prélèvements, analyses d'échantillons et évaluations périodiques de l'état de conservation des matériaux amiantés
Limoges, FRI23
71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos €51,000
2 Réalisation de repérages amiante avant travaux et/ou démolition, y compris prélèvements et analyses d'échantillons. Examens visuels avant et/ou après désamiantage ou encapsulage. Repérages en chaussée, parking, route et trottoir
Limoges, FRI23
71621000 Servicios de ensayo o consultoría técnicos €645,000

Official publications