Prestations de déménagement pour les ORCOD-IN
Buyer: ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER IDF
- Published
- 2 September 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 12:00
- Place of performance
- PARIS, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00570900-2025
- Reference
- efe7660e-736c-4cf5-af82-c6d1e4d81514
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
Conformément à l'article L. 2124-1 du code de la commande publique, la présente consultation fait l'objet d'une procédure formalisée en raison du motif suivant : La valeur estimée du besoin est supérieure aux seuils européens. La procédure formalisée appliquée est la suivante : procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du code de la commande publique. Conformément aux articles L2125-1 et R2191-17 et suivants du Code de la commande publique, la présente consultation concerne la mise en place de 2 accords-cadres mono-à bons de commande. La nature des accords-cadres est la suivante : marché de service au sens de l'article L. 1111-4 du code de la commande publique. Sauf stipulations contraires mentionnées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières, les marchés publics sont soumis aux stipulations du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés publics suivants : marchés publics de fournitures courantes et de services. Conformément aux articles L.2113-10 du Code de la commande publique, le marché projeté est alloti en 2 lots : => LOT N°1 : Service de déménagement - ORCOD-IN de Grigny => LOT N°2 : Services de …
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Services de déménagement - ORCOD-IN de Grigny | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | — |
| 2 | Services de déménagement - ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois, Villepinte et Mantes-la-Jolie | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | — |
Award criteria
- Quality — Critère technique : Mémoire technique sur 45 points : Critère 1 : Adéquation des moyens aux caractéristiques de la mission sur 15 points, -Sous critère n°1 : L'expérience des agents mobilisés sur 4…
- Price — Critère Prix sur 55 points.
Official publications
- TED · 00570900-2025 · 2 September 2025
- OJS · 167/2025 · 2 September 2025