Réalisation des évaluations des plans de sauvegarde des ORCODIN de Mantes-la-Jolie, de Clichy-sous-Bois et de Villepinte
Buyer: ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER IDF
- Published
- 25 August 2025
- Submission deadline
- 2 October 2025, 12:00
- Place of performance
- PARIS, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00553609-2025
- Reference
- cfb3827f-c0f2-4212-a500-4cdd6486caed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
Description
Conformément à l'article L. 2124-1 et R. 2124-1 du code de la commande publique, la présente consultation fait l'objet d'une procédure formalisée en raison du motif suivant : La valeur estimée du besoin est supérieure aux seuils européens. La procédure formalisée appliquée à la présente consultation est la suivante : la procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 21242-1° du code de la commande publique. La nature du marché public projeté est la suivante : un marché de services au sens de l'article L1111-4 du code de la commande publique. Ce marché est soumis, sauf dérogation, aux stipulations du CCAG applicable aux marchés publics suivants : prestations intellectuelles approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. Conformément aux articles L.2113-10 du Code de la commande publique, le marché projeté est alloti en 3 lots : => Lot 1 ORCOD-IN de Mantes-la-Jolie : Evaluation du plan de sauvegarde de la copropriété Neptune ; => Lot 2 ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois : Evaluation des plans de sauvegardes de Sévigné, Vallée des Anges, Allende, Chêne et Etoile du Chêne Pointu ; => Lot 3 ORCOD-IN de Villepinte : Evaluation du plan de sauvegarde de la copropriété du Par…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ORCOD-IN de Mantes-la-Jolie : Evaluation du plan de sauvegarde de la copropriété Neptune | 79311000 Servicios de estudios | — |
| 2 | ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois : Evaluation des plans de sauvegardes de Sévigné, Vallée des Anges, Allende, Chêne et Etoile du Chêne Pointu | 79311000 Servicios de estudios | — |
| 3 | ORCOD-IN de Villepinte : Evaluation du plan de sauvegarde de la copropriété du Parc de la Noue | 79311000 Servicios de estudios | — |
Award criteria
- Quality — Critère 1 - L'équipe dédiée aux missions appréciée sur la base des CV, des compétences professionnelles, de l'expérience et des références, noté sur 25 points répartis comme suit : - Sous-critère 1…
- Quality — Critère 2 - La méthodologie proposée pour réaliser les missions, noté sur 30 points répartis comme suit : - Sous-critère 1 : Compréhension du territoire de projet, du contexte et des enjeux propres…
- Quality — Critère 3 - Le temps global affecté à la mission, au regard de la DPGF, noté sur 5 points.
- Price — Critère Prix sur 40 points.
Official publications
- TED · 00553609-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025