ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRE RELATIF AUX MISSIONS DE CONSEIL ET SONDAGES GEOTECHNIQUES
Buyer: ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER IDF
- Published
- 30 December 2025
- Submission deadline
- 5 February 2026, 12:00
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00867046-2025
- Reference
- eedd5aa7-ab73-47b6-9d54-66f17c57d49f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71332000Servicios de ingeniería geotécnica
- 45111250Trabajos de estudio del suelo
Description
L'objet de la consultation est la passation de marchés publics pour des missions de conseils et sondages géotechniques pour l'EPFIF et sa filiale la SIFAE (groupement de commande dont l'EPFIF est le coordonnateur). Conformément à l'article L. 2124-1 du code de la commande publique, la présente consultation fait l'objet d'une procédure formalisée en raison du motif suivant : - La valeur estimée du besoin est supérieure aux seuils européens La procédure formalisée appliquée est la suivante : procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du code de la commande publique. La procédure fait l'objet d'une publication au bulletin officiel des annonces des marchés publics (BOAMP) et au Journal Officiel de l'Union Européenne (JOUE), en application des dispositions des articles R. 2131-16 et -17 du Code de la commande publique. Conformément aux articles L2125-1 et R2191-17 et suivants du Code de la commande publique, la présente consultation concerne la mise en place de plusieurs accords-cadres « multi-attributaire » à bons de commande. Les accords-cadres sont traités à prix unitaires (article R2112-6 1°), sous la forme d'accords-cadres à bons de commande, c…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Mission de conseil et sondages géotechniques sur les départements de Paris, des Yvelines, du Val de Marne et du Val d’Oise (75, 78, 94 et 95) | 71332000 Servicios de ingeniería geotécnica | — |
| 2 | Missions de conseil et sondages géotechniques sur les départements de la Seine-et-Marne, de l'Essonne, des Hauts-de-Seine et de la Seine-Saint-Denis (77, 91, 92 et 93) | 71332000 Servicios de ingeniería geotécnica | — |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Mémoire technique sur 60 points. Le présent critère est décomposé comme suit : => Sous-critère 1 : Présentation détaillée de l’approche méthodologique de l’ensemble des missions…
- Price — Critère 2 : Prix sur 40 points.
Official publications
- TED · 00867046-2025 · 30 December 2025
- OJS · 251/2025 · 30 December 2025