PRESTATIONS DE COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS POUR LES ETABLISSEMENTS PARTIES DU GHT HAUTE-BRETAGNE - RELANCE DES LOTS 18 ET 20
Buyer: CHU DE RENNES
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 17 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €94,000
- Place of performance
- RENNES, FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00606907-2025
- Reference
- 15bc8ef1-f177-43a9-9706-22a696c2263c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Les lots 18 et 20 ont fait l’objet d’une première consultation envoyée le 22/05/2025 sur la plateforme PLACE (avis BOAMP du 22/05/2025 n°25-57153 et avis JOUE du 22/05/2025 n°329457-2025). Ces derniers ont été déclaré sans suite pour motif d’intérêt général fondé sur le besoin de l’acheteur qui devait être redéfini. Le présent marché public est conclu au terme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimés en valeur au sens de l’article R2162-4, 2° du Code de la commande publique. Le marché public est mono-attributaire. Le marché public est traité à prix unitaires. Ces prix sont fixés au Bordereau des Prix Unitaires (BPU) du lot concerné. Le marché public est conclu pour une période initiale de deux (2) ans à compter de la date de notification au titulaire. Le marché public peut ensuite ê…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations de collecte, transport et traitement des biodéchets du CH Brocéliande | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €17,000 |
| 2 | Prestations de collecte, transport et traitement des biodéchets du CH des Marches de Bretagne | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €77,000 |
Award criteria
- Price — Les critères d'attribution sont indiqués au règlement de consultation
- Price — Les critères d'attribution sont indiqués au règlement de consultation.
- Quality — Les critères d'attribution sont indiqués au règlement de consultation.
Official publications
- TED · 00606907-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025