FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN SERVICE D'UN AUTOMATE D'EXTRACTION D'ACIDE NUCLEIQUES POUR LES SERVICES DE BACTERIOLOGIE, VIROLOGIE ET PARASITOLOGIE DU CHU DE RENNES ET MAINTENANCE, FOURNITURE DES CONSOMMABLES ET REACTIFS CAPTIFS DES EQUIPEMENTS
Buyer: CHU DE RENNES
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €464,000
- Place of performance
- RENNES, FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00769922-2025
- Reference
- c4227f7b-f028-4425-8a23-90cb630ea915
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38950000Equipo para reacción en cadena de la polimerasa (PCR)
Description
Il s’agit d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Le montant maximum € HT pour toute la durée du marché public est le suivant : 800 000 € HT. Le marché public est mono-attributaire
Award criteria
- Price — Les critères de choix sont indiqués au règlement de consultation.
- Quality — Les critères de choix sont indiqués au règlement de consultation.
Official publications
- TED · 00769922-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025