El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Maintenance des installations de distribution de fluides médicaux dans les établissements parties du GHT Haute-Bretagne

Buyer: CHU DE RENNES

Published
24 October 2025
Submission deadline
10 November 2025, 12:00
Estimated value
€30,000
Place of performance
FRH03
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00704363-2025
Reference
ec9df3c5-38ea-4727-8236-fa5cec2130b1
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent marché public a fait l’objet d’une première consultation lancée le 13/11/2024 (avis BOAMP n° 24-128849 et avis JOUE n°696539-2024, rectifié le 18/11/2024 par l’avis BOAMP n°24-130507 et avis JOUE n°707735-2024) et le 13/12/2024 par l’avis BOAMP n° 24-140387 et avis JOUE n°773126-2024. La consultation a été déclarée sans suite pour un motif d’intérêt général fondé sur le besoin de l’acheteur qui doit être redéfini. Le présent marché public a fait l’objet d’une deuxième consultation lancée le 05/03/2025 (avis BOAMP n° 25-25409) et avis JOUE n°149915-2025, rectifié le 10/03/2025 par l’avis BOAMP n° 25-26649 et avis JOUE 156855-2025. Cette consultation a été déclarée sans suite pour un motif d’intérêt général pour redéfinition du besoin. La procédure est relancée sous forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. La présente consultation a pour objet la vérification, la maintenance, l’entretien et les travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux dans les établissements parties du GHT Haute-Bretagne. La présente consultation est allotie et comporte 7 lots :Lot 1 : Vé…

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux du Centre Hospitalier de Brocéliande
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €30,000
2 Lot 2 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux du Centre Hospitalier de Redon
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €150,000
3 Lot 3 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux du Centre Hospitalier Simone Veil de Vitré ;
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €75,000
4 Lot 4 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux des Centres Hospitalier de la Guerche et de La Roche aux fées
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €50,000
5 Lot 5 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux du Centre Hospitalier de Fougères
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €150,000
6 Lot 6 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux du Centre Hospitalier des Marches de Bretagne ;
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €20,000
7 Lot 7 : Vérification, maintenance, entretien et travaux sur les installations de distribution de fluides médicaux du Centre Hospitalier Guillaume Régnier
FRH03
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios €90,000

Award criteria

Official publications