Prestations de collecte, transport et traitement des déchets pour les établissements parties du GHT « Haute-Bretagne
Buyer: CHU DE RENNES
- Published
- 22 May 2025
- Submission deadline
- 30 June 2025, 12:00
- Place of performance
- FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00329457-2025
- Reference
- b771388e-8270-4627-9173-b13dcc50ecce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
- 90524400Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
Description
Il s’agit d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimés en valeur au sens de l’article R2162-4, 2° du Code de la commande publique. Le marché public est mono-attributaire. Les montants maximum HT par lot pour toute la durée de validité du marché sont les suivants. 1 : Prestations de collecte, transport et traitement des DAOM du CHU de Rennes : 2 200 000,00 € 2 : Prestations de collecte, transport et traitement des DAOM du CH Brocéliande : 725 000,00 € 3 : Prestations de collecte, transport et traitement des DAOM du CH Fougères : 470 000,00 € 4 : Prestations de collecte, transport et traitement des DAOM du CH des Marches de Bretagne :795 000,00 € 5 : Prestations de collecte, transport et traitement des DAOM des CH Vitré, La Guerche, Roche aux Fées : 950 000,00 € 6 : Prestations de collecte…
Award criteria
- Price — Les critères d'attribution sont indiqués au règlement de consultation.
Official publications
- TED · 00329457-2025 · 22 May 2025
- OJS · 98/2025 · 22 May 2025