Prestations d'assurances pour la Ville, le CCAS et la Caisse des Ecoles de Levallois
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 15 April 2025
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00244784-2025
- Reference
- 40db6eb9-73d7-4559-90d0-19f5bbf0bbfa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances dans le cadre d'un groupement de commandes entre la ville, le CCAS et la Caisse des écoles dont la ville de Levallois est le coordinateur. Elle est organisée selon la procédure d l'appel d'offres ouvert. La consultation a pour objet la souscription des polices d'assurance : - Dommage aux biens mobiliers et immobiliers - Responsabilité civile et risques annexes - Flotte véhicules et risques annexes - Assistance rapatriement - Atteintes au système d'informations "Cyber risques" Les prestations prendront effet à compter du 1er janvier 2025 jusqu'au 31 décembre 2029 avec possibilité de résiliation annuelle au 1er janvier, pour chacune des parties, moyennant un préavis de 6 mois
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens mobiliers et immobiliers | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Responsabilité civile et risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Flotte véhicules et risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Assistance Rapatriement | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Atteintes au système d'informations « Cyber risques » | 66510000 Servicios de seguros | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PARIS NORD ASSURANCES SERVICES/AREAS | €536,355 | — |
| SARRE ET MOSELLE/STOIK/TOKIO/AXERIA | €148,770 | — |
| PARIS NORD ASSURANCES SERVICES/GROUPAMA | €12,867 | — |
Official publications
- TED · 00244784-2025 · 15 April 2025
- OJS · 74/2025 · 15 April 2025