PA VSFQ 29/25/D7_PNRR - M2C4 Inv.3.1 - Accordo quadro con più operatori economici, suddiviso in sei lotti, per l’affidamento degli “interventi di forestazione urbana, periurbana ed extraurbana - Avvis
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 18 July 2025
- Submission deadline
- 26 August 2025, 07:00
- Estimated value
- €25,617,321
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00469629-2025
- Reference
- 74ab036b-fd0a-49cc-9857-bd93f9e8ca45
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112710Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Description
PA VSFQ 29/25/D7_PNRR - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, uno per ciascun lotto, senza riapertura del confronto competitivo, ai sensi dell’art. 59 co. 4, lettera a) del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento degli “interventi di forestazione urbana, periurbana ed extraurbana da finanziare nell’ambito del Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza - MISURA 2 - COMPONENTE 4 - INVESTIMENTO 3.1 “TUTELA E VALORIZZAZIONE DEL VERDE URBANO ED EXTRAURBANO” – Avviso MASE 2023/2024, suddiviso in sei lotti.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto A - (progetti RM01 - RM10) | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | €2,277,633 |
| 2 | Lotto B - (progetto RM02) | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | €6,824,908 |
| 3 | Lotto C - (progetto RM03) | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | €5,718,372 |
| 4 | Lotto D - (progetti RM04 – RM11) | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | €2,557,085 |
| 5 | Lotto E - (progetti RM05 - RM06 - RM07) | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | €4,389,710 |
| 6 | Lotto F - (progetti RM08 - RM09) | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | €3,849,613 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00469629-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…