PA VSFQ 20/25/SUA - Liceo Classico e Linguistico “Immanuel Kant" - Roma - Accordo Quadro con più operatori economici, articolato in 6 lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’a.s. 2025/
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 21 July 2025, 07:00
- Estimated value
- €401,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00394257-2025
- Reference
- 3f3b5682-d18a-4e62-b3ac-a2ecd72aef7d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PA VSFQ 20/25/SUA - Liceo Classico e Linguistico “Immanuel Kant" - Roma - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, uno per ciascun lotto, ai sensi dell’art. 59 comma 4, lett. a) del d.lgs. n.36/2023, articolato in sei lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA VSFQ20/25/SUA - Lotto 1 - Napoli | 63511000 Organización de viajes combinados | €54,400 |
| 2 | PA VSFQ20/25/SUA - Lotto 2 - Campania | 63511000 Organización de viajes combinados | €14,250 |
| 3 | PA VSFQ20/25/SUA - Lotto 3 - Malta | 63511000 Organización de viajes combinados | €111,750 |
| 4 | PA VSFQ20/25/SUA - Lotto 4 - Grecia del nord | 63511000 Organización de viajes combinados | €46,200 |
| 5 | PA VSFQ20/25/SUA - Lotto 5 - stage Malaga | 63511000 Organización de viajes combinados | €64,800 |
| 6 | PA VSFQ20/25/SUA - Lotto 6 - Cracovia | 63511000 Organización de viajes combinados | €109,600 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00394257-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…