PA VSFQ 16/24/SUA - Liceo Classico e delle Scienze Umane “Plauto” - Roma - Accordo Quadro con più operatori economici, articolato in 5 lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’a.s. 2024
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 17 February 2025
- Estimated value
- €411,660
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00106440-2025
- Reference
- e74de406-41f4-41d5-a106-f4dd4d1252c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PA VSFQ 16/24/SUA - Liceo Classico e delle Scienze Umane “Plauto” - Roma - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, uno per ciascun lotto, ai sensi dell’art. 59 comma 4, lett. a) del d.lgs. n.36/2023, articolato in cinque lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2024/25.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA VSFQ16/24/SUA - Lotto 1 - Barcellona | 63511000 Organización de viajes combinados | €88,510 |
| 2 | PA VSFQ16/24/SUA - Lotto 2 - Siracusa/Noto/Ragusa | 63511000 Organización de viajes combinados | €84,600 |
| 3 | PA VSFQ16/24/SUA - Lotto 3 - Torino | 63511000 Organización de viajes combinados | €100,800 |
| 4 | PA VSFQ16/24/SUA - Lotto 4 - Palermo | 63511000 Organización de viajes combinados | €74,250 |
| 5 | PA VSFQ16/24/SUA - Lotto 5 - Sestriere | 63511000 Organización de viajes combinados | €63,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Competition Travel srl | €97,920 | — |
| Competition Travel srl | €88,427 | — |
| AUSONIAVIAGGI SRL | €84,412 | — |
| Competition Travel srl | €74,168 | — |
| FLOR T.O. S.R.L. | €63,500 | — |
Official publications
- TED · 00106440-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…