PA VSFQ 12/25/D2 - Procedura aperta - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento degli interventi di manutenzione straordinaria delle strade di competenza di CMRC, suddiviso in quatt
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 18 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 08:00
- Estimated value
- €41,485,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00174095-2025
- Reference
- cbdd7707-b9f3-4f0d-bd2e-7c04c80b35a1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Description
PA VSFQ 12/25/D2 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, senza riapertura del confronto competitivo, ai sensi dell’art. 59 co. 4, lettera a) del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento degli interventi di manutenzione straordinaria finalizzati alla messa in sicurezza delle strade di competenza della “Città Metropolitana di Roma Capitale Dipartimento II - Viabilità e Mobilità”, suddiviso in quattro lotti.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Man. Str. strade Servizio 2 (Viabilità Nord) - Area 1 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €10,371,375 |
| 2 | Lotto 2 - Man. Str. strade Servizio 2 (Viabilità Nord) - Area 2 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €10,371,375 |
| 3 | Lotto 3 - Man. Str. strade Servizio 3 (Viabilità Sud) - Area 3 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €10,371,375 |
| 4 | Lotto 4 - Man. Str. strade Servizio 3 (Viabilità Sud) - Area 4 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €10,371,375 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00174095-2025 · 18 March 2025
- OJS · 54/2025 · 18 March 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…