PA VSFQ 01/25/SUA - ITIS “Stanislao Cannizzaro” - Colleferro (RM) - Accordo Quadro con più operatori economici, articolato in 4 lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’a.s. 2024/25.
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 17 February 2025
- Estimated value
- €302,525
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00104444-2025
- Reference
- 8c25d732-c9f5-4e1f-bd1b-8f00931d4ab9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PA VSFQ 01/25/SUA - ITIS “Stanislao Cannizzaro” – Colleferro (RM) - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, uno per ciascun lotto, ai sensi dell’art. 59 comma 4, lett. a) del d.lgs. n.36/2023, articolato in quattro lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2024/25.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA VSFQ01/25/SUA - Lotto 1 - Edimburgo | 63511000 Organización de viajes combinados | €46,000 |
| 2 | PA VSFQ01/25/SUA - Lotto 2 - Crociera nel Mediterraneo | 63511000 Organización de viajes combinados | €121,550 |
| 3 | PA VSFQ01/25/SUA - Lotto 3 - Lido delle Nazioni | 63511000 Organización de viajes combinados | €99,975 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PRIMATOUR ITALIA SRL A SOCIO UNICO | €121,550 | — |
| PRIMATOUR ITALIA SRL A SOCIO UNICO | €80,625 | — |
| Competition Travel srl | €44,000 | — |
Official publications
- TED · 00104444-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…