PA VSF 46/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "Louis Pasteur" - Roma - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 16 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 08:00
- Estimated value
- €313,230
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00836713-2025
- Reference
- 3a5e6d70-769e-45fa-869f-e7e1b9719663
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PA VSF 46/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "Louis Pasteur" - Roma - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA VSF 46/25/SUA - Lotto 1 - Madrid | 63511000 Organización de viajes combinados | €122,000 |
| 2 | PA VSF 46/25/SUA - Lotto 2 - Torino | 63511000 Organización de viajes combinados | €35,720 |
| 3 | PA VSF 46/25/SUA - Lotto 3 - Cilento | 63511000 Organización de viajes combinados | €46,360 |
| 4 | PA VSF 46/25/SUA - Lotto 4 - spiaggia Romea | 63511000 Organización de viajes combinados | €80,000 |
| 5 | PA VSF 46/25/SUA - Lotto 5 - Bardonecchia | 63511000 Organización de viajes combinados | €29,150 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00836713-2025 · 16 December 2025
- OJS · 242/2025 · 16 December 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…