PA VSF 45/25/SUA - Liceo Classico e delle Scienze Umane “Plauto” - Roma - Procedura aperta, articolata in sette lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 10 December 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 08:00
- Estimated value
- €433,300
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00817978-2025
- Reference
- fc87c4b9-984e-48d3-9f49-a7efbd37a008
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63511000Organización de viajes combinados
Description
PA VSF 45/25/SUA - Liceo Classico e delle Scienze Umane “Plauto” - Roma - Procedura aperta, articolata in sette lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per l’anno scolastico 2025/26.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 1 - Barcellona | 63511000 Organización de viajes combinados | €55,800 |
| 2 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 2 - Atene | 63511000 Organización de viajes combinados | €54,000 |
| 3 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 3 - Siracusa | 63511000 Organización de viajes combinados | €32,500 |
| 4 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 4 - Agrigento | 63511000 Organización de viajes combinados | €21,500 |
| 5 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 5 - Venezia | 63511000 Organización de viajes combinados | €65,000 |
| 6 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 6 - Palermo | 63511000 Organización de viajes combinados | €100,000 |
| 7 | PA VSF 45/25/SUA - Lotto 7 - Frabosa | 63511000 Organización de viajes combinados | €104,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00817978-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…