PA Sistemi per la raccolta e lavorazione sangue
Buyer: SoReSa SPA
- Published
- 2 July 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €58,684,608
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00391567-2024
- Reference
- 46046be8-fd0b-44e1-bdf2-3407229d3293
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194200Instrumentos y aparatos para transfusión
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI PER LA RACCOLTA E LAVORAZIONE SANGUE DESTINATI AI SERVIZI IMMUNOTRASFUSIONALI (SIT) DELLE AA.SS. DELLA REGIONE CAMPANIA
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema automatico integrato per centrifugazione e scomposizione del sangue intero | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €20,789,240 |
| 2 | Sistema semiautomatico integrato per centrifugazione e scomposizione del sangue intero | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €11,531,980 |
| 3 | Saldatori per tubi portatili e da banco | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €4,315,500 |
| 4 | Bilance basculanti per prelievo di sacche di sangue intero | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €5,527,200 |
| 5 | Emoglobinometro | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €3,776,088 |
| 6 | Sistemi per procedure di aferesi terapeutica | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €9,570,600 |
| 7 | Sistema per la produzione di aliquote di emocomponenti del segmento annesso alla sacca | 33194200 Instrumentos y aparatos para transfusión | €3,174,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00391567-2024 · 2 July 2024
- OJS · 127/2024 · 2 July 2024