Accordo Quadro Servizi di ingegneria e Architettura
Buyer: SoReSa SPA
- Published
- 30 December 2025
- Submission deadline
- 9 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €97,129,838
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00867107-2025
- Reference
- a871c840-9cef-49c3-b8a4-669dc6932cd8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA PER LA SOTTOSCRIZIONE DI ACCORDI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO MEDIANTE SUCCESSIVI CONTRATTI ATTUATIVI DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA ED ALTRI SERVIZI TECNICI RELATIVI A LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA SUGLI IMMOBILI DELLE AASS, AAOO, AAOOUU DELLA REGIONE CAMPANIA.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | A.O. SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €3,485,035 |
| 2 | A.O. CARDARELLI | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €6,000,000 |
| 3 | A.O. DEI COLLI | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €3,208,457 |
| 4 | A.O. SAN GIOVANNI DI DIO | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €4,344,000 |
| 5 | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €1,638,000 |
| 6 | A.O. SAN PIO DI BENEVENTO | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €2,280,000 |
| 7 | A.O. SANTOBONO PAUSILIPON | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €1,993,032 |
| 8 | A.O.U. LUIGI VANVITELLI | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €2,453,484 |
| 9 | A.S.L. AVELLINO | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €2,700,000 |
| 10 | A.S.L. CASERTA | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €14,129,500 |
| 11 | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €14,034,870 |
| 12 | A.S.L. NAPOLI 3 SUD | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €6,480,000 |
| 13 | A.S.L. SALERNO | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €12,674,928 |
| 14 | IRCCS FONDAZIONE PASCALE | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €11,396,143 |
| 15 | SERVIZI DI VERIFICA PREVENTIVA DELLA PROGETTAZIONE | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €10,312,390 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00867107-2025 · 30 December 2025
- OJS · 251/2025 · 30 December 2025