PA Sistemi per la raccolta e lavorazione sangue
Buyer: SoReSa SPA
- Published
- 21 March 2024
- Submission deadline
- 29 April 2024, 15:00
- Estimated value
- €58,840,380
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00169880-2024
- Reference
- 2f4c668e-fab7-46e9-91d2-2ae76615177a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38434520Analizadores de sangre
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI PER LA RACCOLTA E LAVORAZIONE SANGUE DESTINATI AI SERVIZI IMMUNOTRASFUSIONALI (SIT) DELLE AA.SS. DELLA REGIONE CAMPANIA
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema automatico integrato per centrifugazione e scomposizione del sangue intero | 38434520 Analizadores de sangre | €17,324,370 |
| 2 | Sistema semiautomatico integrato per centrifugazione e scomposizione del sangue intero | 38434520 Analizadores de sangre | €9,609,980 |
| 3 | Saldatori per tubi in PVC portatili e da banco | 38434520 Analizadores de sangre | €3,570,000 |
| 4 | Bilance basculanti per prelievo di sacche di sangue intero | 38434520 Analizadores de sangre | €4,606,000 |
| 5 | Emoglobinometro | 38434520 Analizadores de sangre | €5,947,800 |
| 6 | STEMI PER PROCEDURE DI AFERESI TERAPEUTICA | 38434520 Analizadores de sangre | €7,975,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00169880-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024