PA ESF29/25/SUA Servizi di conferimento, smaltimento e valorizzazione dei rifiuti differenziati prodotti dalla Città di Anzio – 3 LOTTI.
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 13 January 2026, 08:00
- Estimated value
- €3,224,415
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00841616-2025
- Reference
- 923da997-d655-48b4-9db5-81a12c3b9ef1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
PA ESF29/25/SUA Servizi di conferimento, smaltimento e valorizzazione dei rifiuti differenziati prodotti dalla Città di Anzio – 3 LOTTI. Lotto 1 - Servizio di conferimento di vari rifiuti, anche valorizzabili Lotto 2 - Servizio di recupero del rifiuto proveniente dalla raccolta della frazione biodegradabile Lotto 3 - Servizio di recupero dei vari rifiuti CPV 90513000-6 Servizi di trattamento e smaltimento di rifiuti urbani e domestici non pericolosi
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - PA ESF29/25/SUA Servizi di conferimento, smaltimento e valorizzazione dei rifiuti differenziati prodotti dalla Città di Anzio – Servizio di conferimento di vari rifiuti, anche valorizzabili | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €565,312 |
| 2 | LOTTO 2 - PA ESF29/25/SUA Servizi di conferimento, smaltimento e valorizzazione dei rifiuti differenziati prodotti dalla Città di Anzio – Servizio di recupero del rifiuto proveniente dalla raccolta della frazione biodegradabile | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €2,218,890 |
| 3 | LOTTO 3 - PA ESF29/25/SUA Servizi di conferimento, smaltimento e valorizzazione dei rifiuti differenziati prodotti dalla Città di Anzio – Servizio di recupero dei vari rifiuti | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €440,213 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00841616-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…