PA ESF27/25/SUA Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, con un unico operatore economico, ai sensi dell’art. 59 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio educativo p
Buyer: Città metropolitana di Roma Capitale
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 15 December 2025, 08:00
- Estimated value
- €2,286,565
- Place of performance
- ITI42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00755231-2025
- Reference
- 30bce4f5-a479-47f4-9ff7-2455b45b86bf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
PA ESF27/25/SUA Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, con un unico operatore economico, ai sensi dell’art. 59 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del servizio educativo per l’autonomia e la comunicazione (O.E.P.A.C. ex AEC) a sostegno degli alunni disabili residenti nel Comune di Rieti, frequentanti le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado, per la durata di tre anni
Award criteria
- Cost — Costo fisso
Official publications
- TED · 00755231-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from Città metropolitana di Roma Capitale
- PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
- PA VSF 14/26/SUA - Comune di Genzano di Roma - Affidamento in appalto del servizio di gestione degli asili nido comunali per tre anni…
- PA ESF34/25/1 Lavori di realizzazione di un nuovo plesso scolastico polifunzionale nel Comune di Ardea (Rm) – Via Laurentina km.31+500 -…
- PA VSFQ 10/25/21 - Accordo quadro con più operatori economici per l’affidamento del servizio di manutenzione, riparazione e revisione dei…
- PA VSF 56/25/SUA - Liceo Scientifico Linguistico “Innocenzo XII” - Anzio - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 55/25/SUA - Liceo Scientifico Statale "G. Peano" - Monterotondo - Procedura aperta, articolata in cinque lotti, per l’affidamento…
- PA VSF 54/25/SUA - I.I.S. “Caravaggio” - Roma - Procedura aperta, articolata in otto lotti, per l’affidamento dei viaggi di istruzione per…
- PA VSF 53/25/SUA - I.I.S. “Leonardo da Vinci” - Fiumicino - Procedura aperta, articolata in dieci lotti, per l’affidamento dei viaggi di…
- CIAMPINO assicurazioni
- PA VSF 52/25/SUA - Liceo Scientifico e Artistico "Alessandro Serpieri" - Rimini - Procedura aperta, articolata in nove lotti, per…