El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Ostetricia e Ginecologia - Europea

Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA

Published
17 July 2025
Submission deadline
30 July 2025, 07:00
Estimated value
€1,116,588
Place of performance
ITF11
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00467776-2025
Reference
f7b0936b-6c92-428d-b229-8afdd93a9b64
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento quadriennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Ostetricia e Ginecologia per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.116.588,00 – CIG VARI.

Lots (15)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 MORSETTI PER CORDONE OMBELLICALE STERILI + PINZA TOGLI MORSETTO
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,180
2 SPATOLE DI AYRE
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,320
3 SPAZZOLINI ENDOCERVICALI
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €52,800
4 PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,960
5 BRACCIALI IDENTIFICAZIONE MADRE/FIGLIO
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €66,000
6 SPECULUM VAGINALI
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €148,500
7 SET PER SONDA ECOGRAFICA
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €69,300
8 PROTEZIONE IN GOMMA PER SONDA ECOGRAFICA STERILE
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €59,400
9 PROTEZIONE IN GOMMA SONDA ECOGRAFICA NON STERILE
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €132,000
10 DISPOSITIVO A PALLONCINO PER LA MATURAZIONE CERVICALE
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,500
11 CANNULA SEMIRIGIDA PER ASPIRAZIONE INTRAUTERINA
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,600
12 CATETERE A PALLONCINO PER CONTROLLO SANGUINAMENTO POST-PARTUM
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €264,000
13 CATETERE PER ISTEROSALPINGOGRAFIA
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €69,300
14 TEST RAPIDO PER DIAGNOSI ROTTURA LOMBARE
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,728
15 DISPOSITIVO PER PARTO VUOTO ASSISTITO
ITF11
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €198,000

Award criteria

Official publications